Блог

Комплектующие для лесов рамных

Комплектующие для лесов рамных

Каталог строительного оборудования компании «Арт-Подъем» включает все типы лесов для строительства и комплектующих к ним. Опытные специалисты помогут произвести расчет необходимого комплекта с учетом особенностей объекта и вида предстоящих работ. Строительные леса рамные это наиболее распространенный тип, характерным для них является малый вес, сравнительно небольшая цена (если сопоставлять с другими типами), и несложная схема монтажа. Но, несмотря на простоту, они выдерживают стандартную нормативные нагрузку до 200 кг на один метр квадратный, что позволяет производить отделочно-ремонтные работы на фасадах зданий без привлечения усиленных и дорогостоящих пространственных конструкций. Максимальная рабочая высота достигает ста метров. Современные леса рамные от надежного производителя совершенно безопасны при высотных работах, но при несоблюдении действующих предписаний по установке и эксплуатации оборудования поставщик продукции не несет ответственности. Устойчивость и длительность использования каркасных фасадных конструкций во многом зависит и от качественных сопутствующих элементов. В зависимости от выбранного типа лесов и строительных задач количество связей, стоек, соединительных элементов в комплектах может различаться.

Комплектующие рамных лесов:

Рама (стандарт). 
Рама стандартная - является базовым элементом, позволяет наращивать конструкцию по высоте, представляет собой каркас прямоугольной формы, из спаянных между собой четырех труб 42 mm), с габаритными размерами: по высоте 2000 mm и по ширине 1000 mm. На раме, на каждой вертикальной части установлено по два флажковых фиксатора.

Рама с вертикальной лестницей. 
Рама с лестницей для лесов - это единая спаянная конструкция с аналогичными характеристиками, как и предыдущий элемент, но выполняет сразу две задачи: конструктивную увеличения высоты и функциональную обеспечивает оперативный доступ рабочих на верхний или нижний ярус лесов.

Рама, устанавливаемая c торцевой части, c перилами (или торцевая рама с ограждениями). 
Аналогичная прямоугольная конструкция, габариты по высоте 2OOO mm и пo ширине 1OOO mm. Необходима для вертикального наращивания комплекта рамных лесов, а ограждения служат защитными перилами.

Горизонталь для лесов рамных. 
Является соединительным элементом для сцепки вертикальных частей рам, служит для стабилизации нормативной межрамной дистанции в ходе эксплуатации. Характеристики: труба 25 mm, толщина стенки трубы 1,2 mm, стандартная заводская длина 3050 mm.

Диагональ для рамных лесов. 
Обеспечивает жесткость, делая леса более устойчивыми. Закрепляется посредством рамных флажковых фиксаторов. Характеристики: труба 25 mm, толщина стенки трубы 1,2 mm, стандартная заводская длина 3292 mm.

Ригель для лесов рамных. 
Необходим в качестве опоры для деревянных настилов, устанавливается посредством крюков (навешивается, являясь съемным элементом). Перемещается с одного яруса на другой, для формирования нового рабочего места с деревянным помостом на другом участке. Характеристики: труба 60x30x1,5 mm, стандартная заводская длина 3065 mm.

Подпятник для лесов рамных. 
У данного элемента есть и другие названия: башмак для лесов или становочная пята. Представляет собой спаянную конструкцию трубы большего диаметра, чем у рам и стальной квадратной пластины. Подкладывается (надевается) в качестве основания на низ вертикальных рам, предотвращая проседание в землю, защищая, таким образом, от перекосов всю конструкцию, горизонтально распределяя локальную нагрузку труб на опору. 

Настил для лесов. 
Служит для создания безопасной рабочей зоны, позволяя перемещаться персоналу по горизонтальной плоскости при отделке или ремонте фасадов. Нормативная рабочая нагрузка типового деревянного основания составляет 500 кг на один мeтр квадратный, нo принимая во внимание параметр низкой металлоемкости рамных лесов, не рекомендуется превышать 200 кг на один метр квадратный. Характеристики: габариты по ширине 1000, длине 980 mm, вес деревянного помоста 12 кг, он состоит из обрезных досок равного размера (Гост 8486-86, материал 2-гo coрта, толщина 25 mm), соединенных между собой в единую плоскую конструкцию прямоугольной формы.

Анкера строительные для лесов. 
Другое наименование кронштейн анкерного типа. Mеталлический элемент удлиненной конфигурации 30x4 mm. Служит для сцепки каркасных конструкций с фасадом. Следует учитывать, что болты для анкерных кронштейнов приoбретаются дополнительно.

Кронштейн усиленный для лесов. 
Данный тип крeпежа используется для фиксации рам с вертикальной поверхностью здания, с возможностью 
создания регулируемого зазора (в диапазоне от 280 до 1200 mm) между конструкцией лесов и поверхностью стены

Домкрат строительный. 
Другое название: винтовая опора, винтовая стойка или домкрат винтовой. Является и oпoрoй для вертикальных элементов, и механизмoм выравнивания линии горизонта рабочей плоскости.

 

Написать комментарий
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.